Nuovo Consiglio Direttivo

Ufficio di Presidenza

Giusy Pipitone

Giusy Pipitone

Presidente
Giuseppe Casile

Giuseppe Casile

Vicepresidente
Giovanni Giacomini

Giovanni Giacomini

Tesoriere
Federico Cortese

Federico Cortese

Segretario

Consiglieri Nazionali

Giancarlo Mercurio

Giancarlo Mercurio

Consigliere
Erika Pesce

Erika Pesce

Consigliere

E-mail: g.pesce@anin.it

Vanessa Pucci

Vanessa Pucci

Consigliere

E-mail: v.pucci@anin.it

Delegati Regionali

Francesco Tarantini

Francesco Tarantini

Delegato Lombardia e Trentino
Davide Caruzzo

Davide Caruzzo

Delegato Friuli Venezia Giulia
Annalisa Dal Fitto

Annalisa Dal Fitto

Delegato Valle d'Aosta e Piemonte
Annarita Sorrentino

Annarita Sorrentino

Delegato Veneto
Valentina Perria

Valentina Perria

Delegato Emilia Romagna e Liguria
Giacomo Bianchi

Giacomo Bianchi

Delegato Toscana e Umbria
Marco Cecchi

Marco Cecchi

Delegato Lazio
Chiara Gatti

Chiara Gatti

Delegato Marche

E-mail: c.gatti@anin.it

Andrea Fini

Andrea Fini

Delegato Abruzzo

E-mail: a.fini@anin.it

A. Nicolina Manca

A. Nicolina Manca

Delegato Sardegna

E-mail: n.manca@anin.it

Paolo Marino

Paolo Marino

Delegato Calabria e Basilicata
Michele Napolitano

Michele Napolitano

Delegato Campania
Giovanni Grumo

Giovanni Grumo

Delegato Puglia e Molise

E-mail: g.grumo@anin.it

Pietro Sturiale

Pietro Sturiale

Delegato Sicilia
Powered by Blogger.